L’hôpital public cache les vaccinés hospitalisés pour covid

Le personnel de l’hôpital Raymond Poincarré, suite aux injonctions à la vaccination génique, a demandé d’avoir les chiffres via le CHSCT : refus de la direction. Témoignage vidéo.

Ce secrétaire du CHSCT s’est exprimé face à 200 personnes le 15 mai au quartier des Halles, lors d’un rassemblement pour une santé démocratique. Il pointe également la perversité des mesures irrationnelles et arbitraires, puissants germes de division au sein de la population.

Hôpital Public : Covid et opacité. © Basic Blog

Le dogme vaccinal est indissociable du pass actuellement qualifié de sanitaire, prémisse d'une société d'apartheid. À l'agenda des sénateurs dès le mardi 18 mai.

MF.Perol-Dumont@senat.fr;
A.Schmitz@senat.fr;
JP.Masseret@senat.fr;
JP.Grand@senat.fr;
M.Darnaud@senat.fr;
B.Vera@senat.fr;
M.Roustan@senat.fr;
M.Raison@senat.fr;
J.Le-Nay@senat.fr;
P.Bordas@senat.fr;
JP.Corbisez@senat.fr;
F.Commeinhes@senat.fr;
JC.Boulard@senat.fr;
C.Deseyne@senat.fr;
P.Cuypers@senat.fr;
A.Joyandet@senat.fr;
C.Kauffmann@senat.fr;
P.Savoldelli@senat.fr;
MC.Chauvin@senat.fr;
C.Fournier@senat.fr;
A.de-Belenet@senat.fr;
N.Dindar@senat.fr;
C.Boulay-Esperonnier@senat.fr;
F.Lassarade@senat.fr;
S.Vermeillet@senat.fr;
A.Hassani@senat.fr;
P.Ouzoulias@senat.fr;
M.Jourda@senat.fr;
E.Kerrouche@senat.fr;
C.Conconne@senat.fr;
C.Herzog@senat.fr;
JM.Janssens@senat.fr;
C.Bonfanti-Dossat@senat.fr;
J.Bigot@senat.fr;
F.Gay@senat.fr;
S.Meurant@senat.fr;
D.Wattebled@senat.fr;
M.de-Cidrac@senat.fr;
M.Carrere@senat.fr;
L.Darcos@senat.fr;
R.Feraud@senat.fr;
J.Sol@senat.fr;
S.Taille-Polian@senat.fr;
M.Berthet@senat.fr;
A.Preville@senat.fr;
N.Delattre@senat.fr;
JR.Hugonet@senat.fr;
N.Sollogoub@senat.fr;
JM.Boyer@senat.fr;
X.Iacovelli@senat.fr;
J.Bargeton@senat.fr;
R.Temal@senat.fr;
M.Dagbert@senat.fr;
M.Brisson@senat.fr;
JC.Tissot@senat.fr;
V.Artigalas@senat.fr;
L.Duplomb@senat.fr;
C.Lanfranchi-Dorgal@senat.fr;
C.Lavarde@senat.fr;
N.Grelet-Certenais@senat.fr;
M.Levrier@senat.fr;
A.Delmont-Koropoulis@senat.fr;
AM.Bertrand@senat.fr;
S.Van-Heghe@senat.fr;
V.Jasmin@senat.fr;
MP.de-la-Gontrie@senat.fr;
S.de-la-Provicte@senat.fr;
J.Eustache-Brinio@senat.fr;
V.Guillotin@senat.fr;
O.Jacquin@senat.fr;
O.Cigolotti@senat.fr;
A.Bazin@senat.fr;
I.Lajoux@senat.fr;
JP.Bosino@senat.fr;
JC.Luche@senat.fr;
B.Micouleau@senat.fr;
C.Imbert@senat.fr;
S.Robert@senat.fr;
M.Canevet@senat.fr;
A.Canayer@senat.fr;
F.Aubey@senat.fr;
JP.Vogel@senat.fr;
D.Estrosi-Sassone@senat.fr;
AC.Loisier@senat.fr;
P.Chaize@senat.fr;
M.Jouve@senat.fr;
H.Cabanel@senat.fr;
F.Bonhomme@senat.fr;
P.Mouiller@senat.fr;
M.Amiel@senat.fr;
E.Doineau@senat.fr;
V.Dubois@senat.fr;
V.Lopez@senat.fr;
D.Chasseing@senat.fr;
JB.Lemoyne@senat.fr;
A.Billon@senat.fr;
D.Gremillet@senat.fr;
J.Castelli@senat.fr;
B.Lalande@senat.fr;
J.Durain@senat.fr;
C.Kern@senat.fr;
A.Guillemot@senat.fr;
C.Raynal@senat.fr;
G.Jourda@senat.fr;
C.Pellevat@senat.fr;
P.Allizard@senat.fr;
MP.Monier@senat.fr;
M.Forissier@senat.fr;
G.Jean@senat.fr;
LJ.de-Nicolay@senat.fr;
G.Bouchet@senat.fr;
E.Jeansannetas@senat.fr;
L.Herve@senat.fr;
R.Danesi@senat.fr;
D.Rachline@senat.fr;
O.Cadic@senat.fr;
A.Karam@senat.fr;
N.Duranton@senat.fr;
J.Deromedi@senat.fr;
JJ.Panunzi@senat.fr;
J.Bigot@senat.fr;
J.Genest@senat.fr;
P.Medevielle@senat.fr;
N.Tocqueville@senat.fr;
M.Vaspart@senat.fr;
T.Iriti@senat.fr;
JM.Gabouty@senat.fr;
G.Arnell@senat.fr;
GD.Kennel@senat.fr;
JL.Tourenne@senat.fr;
C.Nougein@senat.fr;
D.Mandelli@senat.fr;
JY.Roux@senat.fr;
C.Prunaud@senat.fr;
C.Di-Folco@senat.fr;
F.Marchand@senat.fr;
E.Yonnet@senat.fr;
E.Courtial@senat.fr;
E.Rivollier@senat.fr;
P.Morhet-Richaud@senat.fr;
GL.Devinaz@senat.fr;
J.Costes@senat.fr;
JF.Rapin@senat.fr;
T.Carcenac@senat.fr;
L.Tetuanui@senat.fr;
JP.Moga@senat.fr;
L.Lafon@senat.fr;
R.Le-Gleut@senat.fr;
JP.Bansard@senat.fr;
P.Joly@senat.fr;
E.Gold@senat.fr;
F.Menonville@senat.fr;
B.Jomier@senat.fr;
O.Henno@senat.fr;
J.Guidez@senat.fr;
JM.Mizzon@senat.fr;
JM.Houllegatte@senat.fr;
S.Babary@senat.fr;
O.Leonhardt@senat.fr;
P.Bories@senat.fr;
E.Capus@senat.fr;
M.Greaume@senat.fr;
D.Theophile@senat.fr;
B.Khiari@senat.fr;
R.Karoutchi@senat.fr;
MA.Duchiene@senat.fr;
C.Morin-Desailly@senat.fr;
P.Dominati@senat.fr;
F.Espagnac@senat.fr;
M.Billout@senat.fr;
R.Vandierendonck@senat.fr;
M.Le-Scouarnec@senat.fr;
Y.Pozzo-di-Borgo@senat.fr;
L.Poniatowski@senat.fr;
MC.Blandin@senat.fr;
C.Dilain@senat.fr;
M.Bourquin@senat.fr;
J.Arthuis@senat.fr;
M.Andre@senat.fr;
C.Poncelet@senat.fr;
G.Longuet@senat.fr;
P.Laurent@senat.fr;
B.Saugey@senat.fr;
H.Marseille@senat.fr;
H.Conway-Mouret@senat.fr;
J.Lorgeoux@senat.fr;
L.Cohen@senat.fr;
A.Gattolin@senat.fr;
H.Portelli@senat.fr;
J-Marie.Bockel@senat.fr;
A.Dulait@senat.fr;
R.du-Luart@senat.fr;
O.Duriez@senat.fr;
JN.Guerini@senat.fr;
JM.Baylet@senat.fr;
D.Assouline@senat.fr;
P.Frogier@senat.fr;
JP.Caffet@senat.fr;
J.Desessard@senat.fr;
E.Lamure@senat.fr;
T.Repentin@senat.fr;
N.Alfonsi@senat.fr;
A.Neri@senat.fr;
F.Marc@senat.fr;
L.Pinton@senat.fr;
C.Haut@senat.fr;
A.Vallini@senat.fr;
Y.Krattinger@senat.fr;
J.Cornano@senat.fr;
V.Lurel@senat.fr;
C.Domeizel@senat.fr;
P.Gruny@senat.fr;
E.Dolige@senat.fr;
R.Beaumont@senat.fr;
F.Fortassin@senat.fr;
MF.Beaufils@senat.fr;
C.Deroche@senat.fr;
G.Barbier@senat.fr;
L.Harribey@senat.fr;
A.Marc@senat.fr;
JP.Emorine@senat.fr;
A.Milon@senat.fr;
G.Miquel@senat.fr;
J.Alquier@senat.fr;
C.Kammermann@senat.fr;
JP.Plancade@senat.fr;
C.Guene@senat.fr;
X.Pintat@senat.fr;
B.Piras@senat.fr;
J.Gourault@senat.fr;
G.Bailly@senat.fr;
A.Duran@senat.fr;
Y.Botrel@senat.fr;
AL.Dufour-Tonini@senat.fr;
R.Tropeano@senat.fr;
MN.Lienemann@senat.fr;
F.Trucy@senat.fr;
G.Labazee@senat.fr;
M.Doublet@senat.fr;
B.Gilles@senat.fr;
F.Grignon@senat.fr;
M.Becot@senat.fr;
C.Perrin@senat.fr;
R.Yung@senat.fr;
H.Poher@senat.fr;
JP.Raffarin@senat.fr;
H.Malherbe@senat.fr;
JC.Lenoir@senat.fr;
A.Gournac@senat.fr;
Y.Gaillard@senat.fr;
Y.Detraigne@senat.fr;
B.Bonne@senat.fr;
JY.Dusserre@senat.fr;
J.Bizet@senat.fr;
I.Debre@senat.fr;
JP.Bel@senat.fr;
K.Claireaux@senat.fr;
J.Chiron@senat.fr;
JN.Cardoux@senat.fr;
C.Bouchoux@senat.fr;
C.Favier@senat.fr;
P.Camani@senat.fr;
M.Savin@senat.fr;
M.Fontaine@senat.fr;
P.Adnot@senat.fr;
A.de-Montesquiou@senat.fr;
CL.Campion@senat.fr;
P.Marini@senat.fr;
B.Retailleau@senat.fr;
R.Couderc@senat.fr;
A.Reichardt@senat.fr;
R.Nicoux@senat.fr;
E.Giraud@senat.fr;
P.Jarlier@senat.fr;
M.Rainaud@senat.fr;
G.Cesar@senat.fr;
C.Bourquin@senat.fr;
MP.Daubresse@senat.fr;
J.Durrieu@senat.fr;
J.Labbe@senat.fr;
V.Delahaye@senat.fr;
M.Vincent@senat.fr;
D.Michel@senat.fr;
V.Eble@senat.fr;
JJ.Lasserre@senat.fr;
C.Cayeux@senat.fr;
D.Bailly@senat.fr;
P.Kaltenbach@senat.fr;
JY.Leconte@senat.fr;
J.Billard@senat.fr;
JP.Michel@senat.fr;
D.Reiner@senat.fr;
G.Larcher@senat.fr;
JJ.Filleul@senat.fr;
Y.Chastan@senat.fr;
A.Vairetto@senat.fr;
R.del-Picchia@senat.fr;
M.Boutant@senat.fr;
E.Herve@senat.fr;
P.Verges@senat.fr;
R.Kerdraon@senat.fr;
L.Aichi@senat.fr;
M.Antiste@senat.fr;
P.Charon@senat.fr;
A.Soilihi@senat.fr;
RP.Savary@senat.fr;
Y.Vaugrenard@senat.fr;
J.Germain@senat.fr;
H.Vendegou@senat.fr;
P.Bas@senat.fr;
JC.Peyronnet@senat.fr;
JP.Sueur@senat.fr;
A.Richard@senat.fr;
M.Vergoz@senat.fr;
S.Sutour@senat.fr;
B.Lherbier@senat.fr;
A.Dupont@senat.fr;
JL.Dupont@senat.fr;
P.Gelard@senat.fr;
J.Gautier@senat.fr;
M.Daunis@senat.fr;
M.Berson@senat.fr;
J.Farreyrol@senat.fr;
B.Hure@senat.fr;
JP.Decool@senat.fr;
C.Cointat@senat.fr;
S.Larcher@senat.fr;
O.Paccaud@senat.fr;
D.Watrin@senat.fr;
S.Primas@senat.fr;
T.Mohamed-Soilihi@senat.fr;
R.Dantec@senat.fr;
N.Bouchart@senat.fr;
C.Bechu@senat.fr;
M.Meunier@senat.fr;
C.Jouanno@senat.fr;
C.Namy@senat.fr;
G.Poadja@senat.fr;
C.Revet@senat.fr;
H.Tandonnet@senat.fr;
R.Laufoaulu@senat.fr;
G.Collomb@senat.fr;
Y.Collin@senat.fr;
B.Gonthier-Maurin@senat.fr;
M.Mercier@senat.fr;
Y.Rome@senat.fr;
JL.Carrere@senat.fr;
JP.Chevenement@senat.fr;
JL.Fichet@senat.fr;
C.Giudicelli@senat.fr;
J.Bourdin@senat.fr;
H.Falco@senat.fr;
J.Ginesta@senat.fr;
D.Gillot@senat.fr;
J.Besson@senat.fr;
A.Ferrand@senat.fr;
JP.Leleux@senat.fr;
C.Demontes@senat.fr;
M.Dini@senat.fr;
R.Ries@senat.fr;
E.Sittler@senat.fr;
P.Schillinger@senat.fr;
F.Keller@senat.fr;
JC.Merceron@senat.fr;
P.Bordier@senat.fr;
J.Pierre@senat.fr;
C.Hummel@senat.fr;
PY.Collombat@senat.fr;
C.Troendle@senat.fr;
JM.Vanlerenberghe@senat.fr;
A.Trillard@senat.fr;
M.Massion@senat.fr;
F.Zocchetto@senat.fr;
B.Sido@senat.fr;
JL.Masson@senat.fr;
J.Legendre@senat.fr;
D.Raoul@senat.fr;
P.Madrelle@senat.fr;
R.Madec@senat.fr;
F.Delattre@senat.fr;
M.Delebarre@senat.fr;
JJ.Hyest@senat.fr;
M.Lubin@senat.fr;
G.Flosse@senat.fr;
G.Fischer@senat.fr;
C.Procaccia@senat.fr;
C.Cambon@senat.fr;
J.Gillot@senat.fr;
E.Assassi@senat.fr;
P.Martin@senat.fr;
D.Dubois@senat.fr;
D.Percheron@senat.fr;
V.Letard@senat.fr;
G.Le-Cam@senat.fr;
O.Herviaux@senat.fr;
JR.Lecerf@senat.fr;
P.Leroy@senat.fr;
MP.Cleach@senat.fr;
C.Thomas@senat.fr;
N.Bonnefoy@senat.fr;
R.Vall@senat.fr;
J.Mezard@senat.fr;
C.Berit-Debat@senat.fr;
J.Berthou@senat.fr;
R.Mazuir@senat.fr;
S.Goy-Chavent@senat.fr;
B.Bourzai@senat.fr;
R.Povinelli@senat.fr;
A.Anziani@senat.fr;
A.Chatillon@senat.fr;
Y.Daudigny@senat.fr;
D.de-Legge@senat.fr;
JJ.Mirassou@senat.fr;
V.Kles@senat.fr;
I.Pasquet@senat.fr;
M.Deneux@senat.fr;
R.Vestri@senat.fr;
JP.Demerliat@senat.fr;
M.Demessine@senat.fr;
S.Ghali@senat.fr;
JF.Humbert@senat.fr;
N.Bricq@senat.fr;
G.Deriot@senat.fr;
N.Lefebvre@senat.fr;
R.Garrec@senat.fr;
B.Auban@senat.fr;
A.David@senat.fr;
E.Benbassa@senat.fr;
E.Bocquet@senat.fr;
L.Carvounas@senat.fr;
A.Bertrand@senat.fr;
G.Roche@senat.fr;
D.Bataille@senat.fr;
P.Esnol@senat.fr;
JC.Requier@senat.fr;
A.Le-Vern@senat.fr;
JM.Todeschini@senat.fr;
G.Patient@senat.fr;
JP.Fournier@senat.fr;
AM.Escoffier@senat.fr;
JE.Antoinette@senat.fr;
JL.Lorrain@senat.fr;
R.Tuheiava@senat.fr;
J.Le-Menn@senat.fr;
S.Joissains@senat.fr;
A.Houpert@senat.fr;
M.Blondin@senat.fr;
L.Negre@senat.fr;
S.Andreoni@senat.fr;
C.Jeannerot@senat.fr;
P.Paul@senat.fr;
R.Teulade@senat.fr;
F.Calvet@senat.fr;
M.Lamenie@senat.fr;
R.Hue@senat.fr;
M.Houel@senat.fr;
N.Borvo-Cohen-Seat@senat.fr;
C.Belot@senat.fr;
T.Foucaud@senat.fr;
N.Goulet@senat.fr;
F.Montauge@senat.fr;
C.Priou@senat.fr;
J.Guerriau@senat.fr;
C.Cukierman@senat.fr;
L.Rossignol@senat.fr;
JV.Place@senat.fr;
G.Roger@senat.fr;
F.Desplan@senat.fr;
V.Capo-Canellas@senat.fr;
A.Archimbaud@senat.fr;
A.Fauconnier@senat.fr;
JB.Magner@senat.fr;
A.Emery-Dumas@senat.fr;
R.Courteau@senat.fr;
JP.Courtois@senat.fr;
A.Chain-Larche@senat.fr;
JC.Leroy@senat.fr;
JP.Vial@senat.fr;
JJ.Lozach@senat.fr;
A.de-Montgolfier@senat.fr;
A.Lefevre@senat.fr;
JC.Gaudin@senat.fr;
B.Fournier@senat.fr;
F.Puissat@senat.fr;
JP.Godefroy@senat.fr;
JP.Chauveau@senat.fr;
JM.Pastor@senat.fr;
JC.Frecon@senat.fr;
P.Darniche@senat.fr;
C.Tasca@senat.fr;
S.Mazars@senat.fr;
K.Ango-Ela@senat.fr;
LC.Fleming@senat.fr;
R.Navarro@senat.fr;
MT.Bruguiere@senat.fr;
C.Lepage@senat.fr;
D.Laurent@senat.fr;
M.Magras@senat.fr;
CA.Frassa@senat.fr;
D.Guillaume@senat.fr;
D.Boulaud@senat.fr;
JC.Carle@senat.fr;
G.Chevrollier@senat.fr;
M.Teston@senat.fr;
G.Gorce@senat.fr;
JJ.Pignard@senat.fr;
JP.Amoudry@senat.fr;
R.Pointereau@senat.fr;
C.Melot@senat.fr;
P.Andre@senat.fr;
G.Printz@senat.fr;
E.Didier@senat.fr;
P.Nachbar@senat.fr;
L.Duvernois@senat.fr;
F.Ferat@senat.fr;
P.Dallier@senat.fr;
J.Boyer@senat.fr;
D.Marie@senat.fr;
H.Maurey@senat.fr;
P.Herisson@senat.fr;
JP.Cantegrit@senat.fr;
A.Dufaut@senat.fr;
P.Bernard-Reymond@senat.fr;
F.Grosdidier@senat.fr;
M.Schurch@senat.fr;
A.Fouche@senat.fr;
D.Saint-Pe@senat.fr;
V.Malet@senat.fr;
S.Leroux@senat.fr;
I.Raimond-Pavero@senat.fr;
G.Gontard@senat.fr;
A.Cazabonne@senat.fr;
S.Piednoir@senat.fr;
S.Ravier@senat.fr;
N.Rauscent@senat.fr;
P.Louault@senat.fr;
MF.de-Rose@senat.fr;
M.Laugier@senat.fr;
M.Pelieu@senat.fr;
E.Renaud-Garabedian@senat.fr;
H.Leroy@senat.fr;
JF.Husson@senat.fr;
S.Riocreux@senat.fr;
B.Delcros@senat.fr;
G.Cornu@senat.fr;
L.Dutheil@senat.fr;
B.Cazeau@senat.fr;
P.Masclet@senat.fr;
M.Filleul@senat.fr;
M.Mercier@senat.fr;
C.Feret@senat.fr;
N.Laurey@senat.fr;
JL.Lagourgue@senat.fr;
M.Vullien@senat.fr;
H.Saury@senat.fr;
D.Rambaud@senat.fr;
C.Manable@senat.fr;
C.Malhuret@senat.fr;
S.Artano@senat.fr;
J.Bignon@senat.fr;
F.Gerbaud@senat.fr;
A.Vasselle@senat.fr;
D.Robert@senat.fr;
JF.Longeot@senat.fr;
P.Pemezec@senat.fr;
C.Dumas@senat.fr;
P.Abate@senat.fr;
P.Kanner@senat.fr;
G.Hoarau@senat.fr;
A.Poyart@senat.fr;
JM.Morisset@senat.fr;
J.Grosperrin@senat.fr;
M.Bouvard@senat.fr;
F.Gatel@senat.fr;
B.Descamps@senat.fr;
M.Dennemont@senat.fr;
C.Genisson@senat.fr;
JP.Prince@senat.fr;
J.Bascher@senat.fr;
D.Verien@senat.fr;
E.Perrot@senat.fr;
Y.Bouloux@senat.fr;

 

Le Club est l'espace de libre expression des abonnés de Mediapart. Ses contenus n'engagent pas la rédaction.